13 апреля / 2017

235 миллионов

Крымские предприниматели, работающие на благо полуострова, в этом году через фонды поддержки малого и среднего предпринимательства получат 235 миллионов рублей в качестве господдержки. Об этом рассказал министр экономического развития РК Андрей Мельников.

— На эти цели из федерального бюджета будет направлено 194 млн руб. и 41 млн — из республиканского. Объём средств вырос, — сказал Андрей Мельников.

Кроме того, по словам главы Минэкономразвития республики, произойдёт уточнение приоритетов в деятельности фондов. Задача, которую будет ставить министерство, — чтобы как можно большее число представителей малого и среднего бизнеса получили финансовую поддержку.

— Это означает, что предельная сумма по программе развития малого и среднего бизнеса будет составлять не 25 млн рублей, а 20 млн рублей. Это значит, что большее число индивидуальных предпринимателей получат возможность получить кредиты в банках. То же самое касается и сроков предоставления господдержки. Сейчас максимальный срок составляет пять лет, но давайте мы дорастём до того периода, когда сможем финансировать малый и средний бизнес на такие сроки. Давайте пока начнём с трёхлетнего периода, — добавил Андрей Мельников.

Также министр экономразвития РК рассказал о сокращении сроков рассмотрения инвестиционных заявок. По его словам, нельзя допустить, чтобы инвестиционные проекты, которые заходят в Республику Крым, рассматривались бесконечно. Поэтому главой Крыма Сергеем Аксёновым была поставлена задача организации системы кураторства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: