27 декабря / 2019

Цены на топливо

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Власти Крыма предпринимают меры по снижению цен на топливо в республике. Результаты этой работы крымчане увидят уже в начале следующего года. Об этом рассказал глава РК Сергей Аксенов в интервью радио «Спутник в Крыму».

«Надеемся, сможем на полтора рубля цену топлива опустить. Понимание есть, как это сделать», – сказал глава республики.Так, по словам Аксенова, снижению стоимости бензина на полуострове будет способствовать изменение логистики закупки и доставки нефтепродуктов в регион.

«Транспортировка топлива с отдельных предприятий в Крыму стоит достаточно дорого. Поэтому мы договорились с крупными игроками рынка, чтобы они поставляли нам топливо со своих заводов, находящихся ближе к Крыму, в частности, в Краснодарском крае и Волгоградской области. А компании, с которыми у нас есть действующие контракты, будут замещать им этот объем топлива в другом месте. Мы на этом собираемся выиграть», – уточнил он.

Кроме того, глава республики сообщил о намерении пересмотреть существующие тарифы «Крымской железной дороги» на транспортировку нефтепродуктов.

«Крымская железная дорога» берет за километр пути почти в два раза больше, чем на материке. Думаю, в январе мы эту тарифную политику откорректируем», – сказал Аксенов.Вопрос цен на топливо будет обсуждаться на рабочей встрече с крымскими операторами рынка нефтепродуктов, которая состоится в середине января.

«Всех крымских игроков рынка мы состыковали с рядом компаний, прежде всего с нашими партнерами из Татарстана. Надеемся, что в ручном режиме соединим всех. Уже почти все наши операторы изъявили желание закупать топливо у генеральных партнеров Республики Крым», – заключил Аксенов.

Интервью с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым слушайте 27 декабря в эфире программы «Спутник недели» на радио «Спутник в Крыму» в 17:00.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: