29 января / 2019

Элитная недвижимость

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости КрымЭксперты рынка недвижимости составили ТОП-10 самых дорогих апартаментов в Крыму, стоимость которых превышает 111 млн рублей. Об этом сообщает портал ЦИАН.

На сегодняшний день на вторичном рынке крымской недвижимости представлено свыше 8 тыс квартир и апартаментов, при этом большинство из них относится к ценовой категории до 5 млн рублей. Элитная дорогая недвижимость, несмотря на курортный статус, находится в явном меньшинстве – эксперты насчитали немногим более десятка квартир и апартаментов стоимостью свыше 100 млн рублей.

«На основе собранных данных был составлен рейтинг самой дорогой жилой недвижимости Крыма. При составлении рейтинга были отобраны квартиры и апартаменты, реализуемые на вторичном рынке в уже построенных и сданных в эксплуатацию домах, с выполненной финишной отделкой. В ТОП-10 вошли лоты стоимостью от 111,44 млн до 182,41 млн рублей, а средний ценник в десятке составил 141,7 млн рублей», — сообщили эксперты.

Элитные объекты имеют большую площадь – свыше 200 «квадратов». Диапазон составил от 210 до 584 кв м. Средняя стоимость квадратного метра зафиксирована на уровне 408,2 тыс рублей.

Лидером рейтинга самой дорогой недвижимости на вторичном рынке Крыма стал пентхаус в Приморском парке Ялты стоимостью 182,41 млн рублей. Он имеет площадь 322 кв м, оборудован тремя террасами, на одной из которых уставлена джакузи. Жилые помещения отделаны в классическом стиле. В качестве приятного бонуса – место для авто в подземном паркинге.

На втором месте – уникальные апартаменты в историческом комплексе Ялты «Вилла Елена» 1912 года постройки. Пентхаус с отделкой в классическом стиле, художественной росписью и эксклюзивной мебелью выставлен на продажу за 169,14 млн рублей. Площадь – 255 кв м.

А самая большая по площади элитная недвижимость располагается на ступеньку ниже — «бронзу» получают апартаменты площадью 584 кв м в жилом комплексе «Дача доктора Штейнгольца» в Алуште. Пентхаус с огромной террасой, отделкой в стиле современной классики, полным набором мебели и техники предлагают приобрести за 165,83 млн рублей.

На четвертой позиции располагается квартира стоимостью 156,96 млн рублей в Ялте. Это трехуровневый пентхаус с террасами, открытым бассейном и дизайнерской отделкой в современном стиле. Его площадь составляет 458 кв м.

Замыкает пятерку лидеров пентхаус в жилом комплексе в Приморском парке Ялты. Его площадь 250 «квадратов», он оформлен в классическом стиле с элементами художественной росписи на стенах. На террасе оборудована зона отдыха с джакузи и видами на море. Квартира оценена в 139,53 млн рублей.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: