23 октября / 2020

Финансовая грамотность

24 октября стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности для всех категорий граждан, которые смогут реализовать свои знания в цикле открытых онлайн-встреч с экспертами из ведущих государственных ведомств страны. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Организатором выступает Национальный центр финансовой грамотности при поддержке Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» и 108 партнеров, которые подготовили более 300 активностей, с охватом всех регионов России.

Пресс-служба Министерства финансов РК

Новости Минфина РК в FacebookTwitter

Вице премьер отметила, что за 7 дней в активностях примут участие свыше 5 млн жителей страны , россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров), где все гости смогут прокачать свои знания в цикле открытых онлайн-встреч с экспертами из ведущих государственных ведомств страны. Кроме того, все смогут принять участие в многочисленных играх, викторинах, квестах, марафонах, а также посетить уникальные экскурсии по финансовым музеям.

Также зампред добавила, что запланировано 60 прямых эфиров в социальной сети «Одноклассники» в верифицированной группе НЦФГ по ссылке.https://ok.ru/fingramotnost

Эксперты Национального центра финансовой грамотности, экономисты, юристы, финансовые консультанты и другие специалисты с радостью ответят на любые вопросы участников Всероссийской недели финансовой грамотности о финансах, семейном бюджете и инвестициях на сайте Сравни.ру.

Приглашаем всех жителей страны принять участие во всех активностях! Важно отметить, что все мероприятия проводятся абсолютно бесплатно, имеют важную практическую направленность и не содержат никакой рекламы.

Подробный перечень активностей и возможностей, а также график прямых эфиров и консультаций будет доступен по ссылке. http://www.week.vashifinancy.ru

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: