21 сентября / 2018

Инвестиции в капитал Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. Инвестиции в основной капитал Республики за первые шесть месяцев текущего года выросли на 93% и составили 132 миллиарда рублей. Об этом сообщает «Деловой Крым» со ссылкой на министра экономического развития Крыма Наталью Чабан.

По ее словам, большая часть суммы — 75 миллиардов рублей – частные инвестиции.

Большую часть инвестиций получила в первом полугодии 2018 года сфера хранения и логистики – 79%. Практически равные доли пришлись на туризм, здравоохранение и социальные услуги, операции с недвижимостью – 3,9%, 3,7% и 3,6% соответственно.

Выросли инвестиции и в другие отрасли. Так, вложения в растениеводство выросли практически в два раза, как и обеспечение электроэнергией, газом и паром, кондиционирование воздуха. На 67,9% выросли инвестиции в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений и на 60,6% — в здравоохранение.

«По итогам полугодия мы отмечаем общие тенденции экономического роста. Также, после уточнений, выяснилось, что рост валового регионального продукта за прошлый год достиг не 10%, ранее заявленных, а 14,7%», — подчеркнула Наталья Чабан.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: