12 августа / 2020

«Мое село»

Министерство экономического развития Республики Крым совместно с Фондом поддержки предпринимательства Крыма приглашает жителей сельских и поселковых территорий Республики Крым присоединиться к проекту «Моё село: бери и делай».

Проект направлен на помощь в реализации коллективных идей в населенных пунктах участников, основанных на принципе «Бери и делай». Данный проект объединяет инициативных граждан, органы власти и предпринимателей, способствует в поиске ресурсов и инструментов, помогает людям в решении важных социальных проблем.

Участвуя в программе, ссельские жители смогут получить основные навыки и компетенции, необходимые им для разработки дорожных карт и преобразования местных инициатив в конкретные проекты и их реализации конкурсы, гранты и другие виды поддержки.

«Благодаря таким программам жители смогут реализовать свои идеи в родном селе. Эксперты Фонда начнут обучение участников, помогут с созданием проекта и пути реализации инициатив. За предыдущие годы жители уже более 100 населенных пунктов стали участниками проекта, вовлечено более 450 активистов», — сказал министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Проект «Моё село» призван создать новые стандарты жизни в сельских поселениях Крыма. К концу года он охватит 25 сел Крыма.

В 2020 году проект стартует 17 августа.

Участие в проекте — бесплатное.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо сформировать инициативную группу минимум из трех представителей и подать заявку: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfodnq28pFHBnaUrWhIlHBwBlUV_x9Y2O4McP72lZ_Q0sFaVQ/viewform

По всем интересующим вопросам можно обращаться на почту: moeselo@frbk.ru и по телефону 8 800 500 38 59

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: