8 июля / 2021

Платежи

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Жители и гости Крыма в июне 2021 года совершали в сети платежных терминалов РНКБ Банка (ПАО) в среднем более 1 миллиона транзакций ежедневно, что в 2,4 раза превышает аналогичный показатель июня прошлого года, сообщает банк.

«Средний объем ежедневных расчетов в pos-терминалах РНКБ составляет более 575 миллионов рублей в день – это в 2 раза больше, чем среднедневной объем в аналогичный период 2020 года. В целом за первый месяц лета в платежных-терминалах банка было совершено более 30 миллионов операций на сумму около 18 миллиардов рублей», — говорится в сообщении.

Средний чек покупки по итогам июня в гостиницах составил около 7 тысяч рублей, в туристической сфере – 2750 рублей, в заведениях общественного питания – около 650 рублей.

«Около 95% платежей в наших платежных терминалах совершаются бесконтактным способом в одно касание, в том числе при помощи смартфонов. Это самый безопасный и комфортный способ расчетов в условиях пандемии коронавируса, по данным Всемирной организации здравоохранения», — прокомментировал заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: