6 ноября / 2019

Приватизация

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя – РИА Новости Крым. Парламент Крыма согласовал приватизацию акционерных обществ «Крым-Вино» и «Керченский металлургический завод». Соответствующие изменения в прогнозный план приватизации государственного имущества республики на 2019 год утверждены на внеочередной сессии Госсовета РК в среду.

По словам министра имущественных и земельных отношений республики Анны Анюхиной, приватизации подлежат 100% уставного капитала предприятий.

«Данные изменения помогут нам выполнить план приватизации и пополнить доходную часть бюджета Крыма на 2019 год», – отметила Анюхина.Государственное унитарное предприятие «Крым-Вино» (Бахчисарайский район, село Плодовое) было создано в сентябре 2014 года. В 2019 году оно сменило форму собственности на акционерное общество. Основной вид деятельности – производство вина. Также предприятие занимается выращиванием винограда, переработкой овощей, фруктов, мяса и рыбы, производством молочной продукции и макаронных изделий.

Керченский металлургический завод – одно из старейших металлургических предприятий Крыма. Предприятие построено в 1900 году. Завод специализируется на производстве стального и чугунного литья, стрелочных переводов, стальной эмалированной посуды, трафаретной декалькомании, а также пластмассовых и резинотехнических изделий для нужд железнодорожного транспорта.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: