8 октября / 2018

Туризм из Европы в Крым

Общественник из Норвегии намерен наладить туристический поток между Европой и Крымом.

По его словам, в Норвегии многие интересуются возможностью отдыха на полуостровеНорвежцы планируют открыть туристическое агентство, которое будет отправлять туристов из стран ЕС в Крым. Об этом рассказал лидер общественной организации «Народные дипломаты Норвегии» Хендрик Вебер.

«Это будет туристическое агентство, которое предложит гражданам стран ЕС путешествия в Россию, в том числе в Крым, — сообщил Хендрик Вебер. — Уже на следующей неделе в Москве я намерен обсудить с партнерами практические аспекты проекта».

По словам норвежца, услугами агентства смогут воспользоваться также и граждане Крыма, чтобы посетить страны ЕС.

«Несколько агентств уже высказали заинтересованность проектом», — рассказал Хендрик Вебер.

Норвежский активист находится в Крыму в рамках поездки делегации народной дипломатии из его страны. По словам Хендрика Вебера, на полуострове множество достопримечательностей, которые хотели бы посмотреть его соотечественники. Сам Вебер и многие другие гости из Норвегии успели искупаться в море, находясь в Крыму.

«Для нас вода еще очень теплая», — поделился впечатлениями активист.

В Норвегии, рассказал глава делегации, многие люди интересуются возможностями отдыха на полуострове, спрашивают о местах размещения, ценах, можно ли купаться в Черном море.

Депутат Государственного совета Крыма Юрий Гемпель, комментируя идею норвежских гостей, отметил, что они не будут первыми европейцами, решившими открыть турбизнес на полуострове.

«Немецкие предприниматели уже открыли дайвинг-центр в Черноморском районе Крыма, и в этом сезоне он работал», — рассказал Юрий Гемпель. — Кто первым начинает, тот и выигрывает.

Как писал ЮгЯлта, делегация из Норвегии побывала на полуострове. В ходе визита гости посетили Ялту и Севастополь. Особенно их впечатлил аэропорт в Симферополе и строительство крымских дорог.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: