4 октября / 2021

Участники СЭЗ

Министерство экономического развития Республики Крым уведомляет о том, что участники СЭЗ должны предоставить информацию об осуществленных капитальных вложениях на территории Республики Крым.

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2020 года № 204-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» для плательщиков – участников свободной экономической зоны, получивших такой статус с 1 января 2018 года, установлено право применения пониженных тарифов страховых взносов, предусмотренных подпунктом 5 пункта 2 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором ими был получен такой статус, но не ранее чем с 1 января 2020 года.

В соответствии с частью 4 статьи 1 Федерального закона № 204 для применения пониженных тарифов страховых взносов участнику СЭЗ необходимо предоставить сведения об осуществленных таким участником СЭЗ капитальных вложениях в рамках реализации инвестиционного проекта за каждый из прошедших трёх месяцев отчетного периода (форма прилагается) не позднее 15 октября 2021 года, в том числе:

— учетную политику юридического лица, утвержденную приказом или распоряжением уполномоченного лица (предоставляется однократно, затем в случае внесения в нее изменений);

— договоры (включая дополнительные соглашения к ним) или выписки из договоров при условии, что в них содержатся необходимые сведения;

— счета-фактуры.

— платежные документы, подтверждающие осуществление участником СЭЗ капитальных вложений;

— акты выполненных работ (оказанных услуг), акты ввода в эксплуатацию основных средств.

Документы предоставляются по описи. Согласно запросу предоставляются копии документов заверенные в установленном порядке. Листы документов, представляемые на бумажном носителе, должны быть пронумерованы и прошиты.

Вышеуказанные сведения необходимы для подтверждения возможности применения пониженных тарифов страховых взносов.

В дальнейшем данную информацию необходимо предоставлять ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом (Приложение).

В случае не осуществления затрат по капитальным вложениям в отчетном периоде в форме необходимо проставить соответствующее значение «0».

Более подробную информацию можно получить по +7(3652) 500-858доб. 552 (отдел контроля и мониторинга управления по вопросам свободной экономической зоны).

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: