11 мая / 2021

Вебинар

В целях создания в субъектах РФ профориентационных экосистем, направленных на формирование устойчивого интереса у детей и молодежи к профессиям предприятий региона или города, Общенациональный союз некоммерческих организаций совместно с Группой компаний «КидБург» разработал социальную франшизу «Мастерская профессий и навыков» для его реализации предпринимателями Республики Крым.

Цель проекта – познакомить детей с профессиями предприятий Республики Крым в формате игротек по профессиям. Курс занятий в мастерской включает в себя изучение 10 направлений по разным профессиям (свыше 75 сценариев) на выбор ребенка. Занятия проводятся с сентября по май по 1 разу в неделю (интегрируются в сетку дополнительных уроков или внеклассной деятельности).

Организует мастерскую педагог или «наставник» (ученик старшей возрастной группы).

«Мастерская профессий и навыков» является экономически устойчивым, социальным проектом, благодаря которому его организаторы в регионах могут обратиться за получением статуса «социального предприятия» в соответствии с Федеральным законом 26.07.2019 № 245-ФЗ.

Партнерам проекта на льготных условиях предоставляется:
1. Передача прав на уникальные методики профориентации (игровая программа, рассчитанная на учебный год, сценарии игр, сертификаты);
2. Составление информационно-методического комплекса (методички для освоения процесса игры на базе собственных разработок в игротехнике);
3. Обучение сотрудников (видеокурс – обучающая презентация уникальной методики с пошаговой инструкцией);
4. Все необходимое для скорейшего открытия (реквизит и декорации для игр, материалы);
5. Поддержка (онлайн поддержка наставника; разовое обучение педагогов мастерской; рекламная поддержка на ресурсах ГК КидБург).

Проект имеет высокий показатель мультиплицируемости: Группой компаний «КидБург» создано более десяти детских городов профессий в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Новосибирске и др. Детские города профессий ежегодно посещает более четырех миллионов детей.

Приглашаем представителей малого и среднего бизнеса для участия в бесплатных вебинарах проекта!

Описание проекта и форма регистрации доступны по ссылке: https://rosnko.ru/webinar_kidburg.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: