17 января / 2022

Туризм

Как передает Крымская газета, Крым и Сирийская Арабская Республика в 2022 году будут сотрудничать в сфере туризма.

Глава Крыма Сергей Аксёнов вместе с представителями сирийской делегации 17 января обсудил продолжение сотрудничества в экономической отрасли, а также расширении культурных и гуманитарных связей двух субъектов, пишет КИА.

«Рад приветствовать сирийскую делегацию. Много совместной работы проделано и сегодня мы договорились о том, что в течении двух дней мы подведем итоги этой работы. Мы выполняем поручение нашего Президента и МИД, развивая отношения с САР, поэтому реализуем все планы и все договоренности, которые были достигнуты во время нашего визита в республику, и, конечно, благодарны вам за все обратные действия. Крымские предприятия также готовы эти отношения развивать и двигаться дальше. Мы двигаемся совместно и реализуем программу по развитию Сирийской-Крымской торговой компании и судоходной компании», — заявил Аксёнов обращаясь к членам сирийской делегации.

Совместная работы и сотрудничество между двух сторон велась на протяжении четырех лет в рамках подписанных на ЯМЭФ-2018 и во время визита крымской делегации в Дамаск в 2019 году соглашений.

«Сегодня мы по-прежнему с большим энтузиазмом смотрим на наше сотрудничество. Задачу свою на ближайшие два дня мы видим в том, чтобы наметить планы на будущее и ещё, что очень важно, проанализировать опыт прошлой работы, наметить новые направления взаимодействия», — сказал министр экономики и внешней торговли САР Мухаммад Самер Аль-Халиль.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: