22 мая / 2017

Молодёжное предпринимательство в Крыму

В Симферополе состоялся круглый стол на тему: «Развитие молодежного предпринимательства в Крыму».

Целью круглого стола стало объединение усилий органов государственной власти, общественных организаций и образовательных учреждений в содействии развитию молодежного предпринимательства. Участники круглого стола обсудили ряд вопросов: о возможностях участия молодых людей в федеральной программе «Ты-предприниматель», о роли вузов, общественных организаций в развитии молодежного предпринимательства, а также обсудили новые форматы реализации мероприятий. На встрече предложения по данным вопросам выразили представители Министерства экономического развития Республики Крым, ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», АНО «Профессиональная образовательная организация» «Финансово-экономический колледж», КРО «Ассоциации молодых предпринимателей России АМПР-Крым», КРО общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», «Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города Севастополя», студенческих активов, молодые предприниматели.

Федеральный бизнес-тренер, предприниматель Вячеслав Семенчук отметил, что Крым — это отличная площадка для запуска собственного дела: именно здесь удобно тестировать свои идеи, а затем выводить их на материк.

Мероприятие позволило участникам обменяться опытом, идеями и обсудить варианты создания наилучших условий для развития молодежного предпринимательства в Республике Крым.

Директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский в ходе круглого стола сказал: «Сегодня мы обсудили пути дальнейшего взаимодействия с партнерами программы и наметили векторы к реализации. У крымской молодежи есть возможность присоединиться к команде перспективных и успешных, а также начать свой путь в предпринимательской деятельности, став участником федеральной программы «Ты-предприниматель». Он также подчеркнул, что Фонд максимально открыт к сотрудничеству и партнерству.

Круглый стол организован Фондом поддержки предпринимательства Крыма при содействии Министерства экономического развития Республики Крым в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: