19 ноября / 2018

Доходы крымчан вырастут

В десяти регионах РФ ожидается рост доходов населения. Среди них — Крым и Севастополь.

Финансовый университет при правительстве РФ назвал десятку субъектов Федерации. В данных местах есть основания для роста «реальных располагаемых доходов граждан» в 2019-2020 годах, отмечает «Российская газета».

Перечень регионов, которые разбогатеют: — Московская; — Ленинградская; — Орловская; — Костромская; — Самарская область; — Приморский и Забайкальский края; — Хакасия; — Крым и Севастополь.

Эксперты взяли за основу потребительские настроения. Выяснилось, что в вышеупомянутых регионах люди чаще всего намерены приобретать недвижимость, машины, крупную бытовую технику.

Примечательно, что буквально недавно «ИНФОРМЕР» писал о том, что доходы россиян уменьшатся. По данным исследования компании HeadHunter, на территории РФ увеличилось число компаний, которые собираются урезать работникам заработные платы.

Возможно, что были услышаны молитвы севастопольцев и крымчан, раз в регионе будет наблюдаться другая тенденция — увеличение зарплат. Поживем — увидим.

Напомним, что город-герой занял предпоследнее (99) место в рейтинге, составленном РИА Новости, ста крупнейших российских городов по соотношению уровня зарплат и цен.

Средняя зарплата в Севастополе в первом полугодии 2018 года — 25,7 тыс рублей.

Пятерка городов с самыми низкими зарплатами: Нальчик, Махачкала, Черкесск и на последнем месте оказался Шахты. Лидируют Салехард, Сургут и Южно-Сахалинск.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.«ИНФОРМЕР»

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: