16 сентября / 2021

Конкурс

В рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» и национальной программы «Цифровая экономика» запускается конкурс среди малых предприятий на получение грантов на прохождение программ акселерации. Пройдя конкурсный отбор, можно получить поддержку до 800 тысяч рублей. Грант предоставляется малому предприятию для прохождения акселерационной программы в целях развития команды, бизнеса, заявленного проекта.

Оператором мероприятия является ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

Конкурс «Акселерация-ИИ» ориентирован на поддержку малых предприятий, стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, сервисов и (или) решений с использованием технологий искусственного интеллекта. Максимальный размер такого гранта до 800 тысяч рублей.

Конкурс направлены на отбор проектов по следующим направлениям (лотам):
-компьютерное зрение;
-обработка естественного языка;
-распознавание и синтез речи;
-интеллектуальные системы поддержки принятия решений;
-перспективные методы искусственного интеллекта.

Отмечаем, что к 2024 г. в рамках Федерального проекта не менее 580 проектов с применением искусственного интеллекта примет участие в акселерационной программе.

В IV квартале 2021 г. Фондом также будет объявлен еще один конкурс в рамках Федерального проекта, направленный на поддержку разработчиков открытых библиотек.

Более подробная информация о программах Фонда и проводимых конкурсах представлена на официальном сайте Фонда: https://fasie.ru.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: