6 октября / 2022

Профицит бюджета

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Профицит российского бюджета после 9 месяцев составил 1,4 трлн рублей, а инфляция сократилась до 13,5%. Об этом на совещании по экономической ситуации сообщил президент России Владимир Путин.

«За январь-сентябрь профицит консолидированного бюджета России составил примерно 1,4 трлн рублей, при этом ненефтегазовые доходы в третьем квартале и на федеральном, и на региональном уровнях оказались выше ожиданий, – сказал Путин. – Продолжает снижаться инфляция. По итогам прошлой недели она опустилась до 13,5%».

Инфляция в России на пике – в апреле этого года – составляла 17,8%, следует из данных Центробанка. Власти ожидают, что по итогам года она составит 12%.
Президент также сообщил, что после четырех месяцев спада промышленное производство в России вернулось на уровень прошлого года, постепенно восстанавливаются отрасли, оказавшиеся в наиболее сложном положении: автопром и металлургия. Сельское хозяйство и строительство и вовсе демонстрируют рост: +4,6% и +7,4% соответственно по сравнению с прошлым годом.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: